МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР ЛАЗЕРНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ
И ДЕРМАТОЛОГИИ

Морщины

Что такое морщины
      Первые морщины у человека появляются к 25 годам. Это связано с тем, что в этом возрасте в организме уменьшается выработка коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

      Морщины и возрастные линии — все это неизбежное старение кожи. Морщины выглядят как бороздки и складки кожи, возникающие на лице, шее, руках и других участках тела.

Существуют внутренние и внешние причины возникновения морщин.

Внутренние причины: 

  • Замедленный метаболизм кожи;
  • Уменьшение выработки коллагена;
  • Замедление процесса обновления и развития новых клеток кожи; Гормональные изменения в организме;
  • Нарушения обмена веществ в организме.  

Внешние причины:

  • Окружающие факторы - солнечные лучи, загрязнение воздуха;
  • Неправильный уход за кожей;
  • Излишнее напряжение мимических мышц, часто повторяющаяся мимика лица. 

Какие бывают морщины 
Статические морщины
      Они возникают из-за изменений, происходящих в самой коже. Основная причина появления таких морщин - недостаток коллагеновых волокон в коже, и, следовательно, уменьшение ее упругости и эластичности. 
Мимические морщины
     Они возникают из-за постоянной мышечной активности. У молодых людей кожа быстро реагирует на движения мышц и возвращается в исходное состояние. С возрастом такая реакция замедляется, и на коже появляются складки.
Возрастные морщины
      Они являются результатом старения не только кожи, но и всего организма. В результате гормональной перестройки уменьшается уровень женских половых гормонов, которые влияют на качество эластиновых и коллагеновых волокон. Мышцы уменьшаются в объеме, становятся дряблыми, происходит их обвисание, изменяются черты и овал лица. 


Коррекция морщин в нашем центре
    Мы предлагаем большой выбор эффективных и безопасных методов коррекции морщин, которые учитывают их месторасположение, причину, а также индивидуальное состояния вашей кожи и организма в целом.
Уходы 
    Основная задача уходов - эффективное очищение, защита от неблагоприятных внешних воздействий и поддержания естественного баланса обмена веществ. Уход за кожей защищает ее от внешних факторов, способствующих образованию морщин.
Массаж

   Профессиональный массаж лица значительно улучшает кровообращение и обмен веществ, облегчает выведение токсинов, укрепляет ткани кожи и мышц. При регулярном проведении массажа происходит своеобразная тренировка мышц, которая способствует разглаживанию и профилактике образования новых морщин.
Мезотерапия  
    Мезотерапия - позволяет доставить необходимые витамины, нуклеиновые кислоты, аминокислоты, минералы непосредственно в средний слой кожи, куда не проникает крем. Это метод позволяет эффективно бороться с первыми признаками увядания кожи. После курса процедур происходит разглаживание кожи и замедляется процесс образования новых морщин.
Биоревитализация  
     Процедура биоревитализации (Гиалуроновая кислота, IAL-system) направлена на введение в кожу натуральной гиалуроновой кислоты. Она быстро восстанавливает водный баланс и улучшает условия жизнедеятельности клеток. После процедуры увеличивается количество гиалуроновой кислоты и коллагена, повышается упругость, плотность кожи, исчезают мелкие морщинки.
Ботулотоксин (Ботокс, Диспорт) 
    Основная задача ботулотоксинов - коррекция мимических морщин лица. Препараты блокируют передачу нервных импульсов в мышцы, что ведет к коррекции мимики лица и к постепенному разглаживанию морщин. Вы забудете что такое «гусиные лапки» в уголках глаз и губ, и грубые борозды- морщины на лбу.
Контурная пластика и филлеры (Рестилайн, Перлайн, Суржидерм и др.) 
    Особенно эффективно этот метод воздействует на глубокие морщины. Биогелями на основе гиалуроновой кислоты происходит заполнение бороздок на коже. Гиалуроновая кислоты удерживает вокруг себя большое количество воды, придает тканям необходимый объем. Результат от процедуры виден сразу - разглаживание глубоких морщин, носогубных складок и других зон.
Фотоомоложение 
  Это воздействие света на различные структуры кожи с целью оздоровления и омоложения. За счет стимуляции выработки собственного коллагена достигается эффект лифтинга, сужаются поры, сглаживаются мелкие морщины, восстанавливается тонус кожи.
Фракционное омоложение 
     В результате воздействия лазера формируется новая молодая ткань, а клетки прилегающих участков вовлекаются в этот процесс и активно обновляются. Кожа омолаживается на всю толщину и ее рельеф выравнивается. Процедура Фраксель проводится и в таких деликатных местах как - веки, шея, декольте. После процедуры морщины вокруг глаз исчезают на глазах.
Лазерная шлифовка кожи 
    Лазерная шлифовка кожи – это удаление верхнего слоя эпителия (старых слоев клеток) и подтяжка ее вследствие образования нового коллагена. При этом происходит выравнивание рельефа кожи и удаление морщин.